Personal Docente

Listado completo de los Docentes regulares, interinos y suplentes del Colegio de la UNLPam al día 01/08/2017

Docente Asignatura/ Cargo/ Tarea
ALCALA María Belén Auxiliar Docente TIC
ALDUNCIN Julio Alberto Educación Física
ALFAGEME BALZA Valeria Biología Molecular
BAUMAN Luciana Carolina Física
BENINI Lucía Valeria Cultura y Comunicación – Procesos Comunicacionales
BRISKE María Romina Apoyo al Depto de Orientación
BUITRÓN Elba Beatriz Aux. Doc. Ciencias Naturales
CABEZAS Sergio Gustavo Música – LAC Musical
CANTERA Carmen Susana Historia
CANTERA Silvia Orietta Ciudadanía – Introducción a la Economía
CARABALLO Melina Elisabet Lengua y Literatura
CARÓN Viviana Andrea Matemática
CARPIO Alberto Omar Depto Expresión
CASTAGNINO Adriana Inglés
CAVALLERO Carlos Sebastián Educación Tecnológica – Auxiliar Docente TIC
CHAVEZ Nadia Educación Tecnológica
CHAVEZ Sandra María Ciudadanía
CIAMPOLI Lucio Paolo Educación Física
COSTIANOVSKY María Laura Inglés
CRESPO Patricia Hortensia Educación Física
CROCHETTI Silvia Graciela Historia de los Proc. Sociales – Ciudadanía
CUELLO Nicolás Sebastián Educación Física
DI NARDO Ángela LAC Musical
DIAZ Brenda Joana Geografía
DIESER Elba Graciela Preceptor
DOSIO María Ana Ayudante del Departamento de Orientación
DOVISSO Tatiana Ciudadanía
FERNANDEZ José María Inglés
FORNERON Lorena Viviana Ciudadanía – Historia
FRANCO Juan Carlos Taller de Reflexión – Psicología
FRANK Carolina Inglés
GAICH Emilia Florencia Lenguajes Artísticos y Comunicacionales – Producción Multimedial
GARCIA Aurelia Inglés
GARCIA Jorge Maximiliano Educación Física
GARCIA Leticia Geografía – Problemáticas Territoriales
GARCIA CHIARI María Vanesa Geografía
GARRO Pablo Sebastián Educación Física
GLUSKO Cristián Alexander Auxiliar Docente Lab. Física
GOMEZ GARCIA Ana Rocío Preceptor
GONZALES María Gabriela Bibliotecaria (Turno Mañana)
GONZALEZ Ricardo David Procesos Comunicacionales
GUGLIARA Griselda Beatriz Inglés
GUITTLEIN Norma Beatriz Preceptor
HEMMINGSEN Diego Hernán Ciudadanía
HERMOSILLA Beatriz Educación Física
HERRERO SUAREZ Guido Gonzalo Educación Física
HORN Elena Preceptor
LADINO Gabriela Alejandra Bibliotecaria (Turno Tarde)
LAGO Cecilia Alejandra Personal de Apoyo
LAGUNA Flavia Pamela Ayudante Departamento de Orientación
LAMBRECHT Carmen Edit Laboratorio Físico Químico I – Física
LEANIZ Enrique Roberto Educación Física
LEDESMA Leonardo Daniel Introducción a la Economía
LETURIA Maribel Verónica Semiótica
LUBOMIRSKY Pablo Educación Tecnológica – Auxiliar Docente TIC
LUJAN María Isabel Matemática
MAIER Leonardo Oscar Matemática
MARTINEZ Graciela Cristina Geografía – Preceptor
MARTINEZ Wanda Dominique Geografía
MARUSICH Martín Carlos Preceptor
MATZKIN Valeria Beatriz Taller Optativo Danza
MINIG Herman Auxiliar Docente de Laboratorio
MOLINA Mónica Marcela Producción Radial
MONASTEROLO Claudia Fabiana Preceptor
MONDINO Bruno Norberto Lengua y Literatura
MORALES Mónica Adriana Historia
MORALES Tamara Cecilia Biología – Ecología
NARVAEZ Norberto Andrés Problemática Filosófica
NEVEU Manuel Alberto Química
NICOSIA Silvia Mabel Educación Tecnológica
OLIVETO Daniel Carlos Biología
ORDEN Sabrina Inglés
ORTIZ Claudia Jaqueline Cultura y Comunicación
PACHECO Estela María LAC Visual
PAGNUTTI Lautaro Hernán Comunicación Institucional y Comunitaria – Observatorio de Medios de Comunicación
PAEZ Ana Claudia Inglés
PARADISO Débora Lis Matemática
PEREZ Julieta Anahí Biología
PEREZ ZENTNER Mariela Geografía
PESCARA LOZANO Andrea Iris Música
PIAZZA Elena Raquel Preceptor
PICCINI Virginia Sociología
POMBO Daila Graciana Geografía
PORCEL María Alejandra Introducción a la Antropología
RICHTER Aldo Javier Biología – Ecología – Geociencias
RIGHETTI María Pamela Inglés
RIVERO Pablo Raúl Educación Tecnológica – Auxiliar Docente TIC
RODRIGUEZ Fabiana Vanesa Preceptor
RODRIGUEZ Gustavo Rodolfo Taller Optativo Teatro
RODRIGUEZ Jorgelina Elena Inglés
ROMERO María Daniela Educación Física
ROSERO Mariana Andrea Lengua
SACHS Ivana Rocío Problemas del Conocimiento
SANTA MARTA Roberto Mario Auxiliar Docente TIC
SARDI María Gabriela Geografía
SASTRE María Paz Producción Escrita – Taller de Comunicación y Promoción Comunitaria
SERRA Estefanía Ciudadanía
SILVERA Darío Alberto Geografía
SOMBRA Sandra Mónica Lengua
SORBA Cristina Noemí Química – Química Analítica – Química Física
SPINA Daniela Soledad Inglés
SUAREZ Gustavo Marcelo Taller Optativo Fotografía
SUPPO Gimena Betina Biología
TORRE Sofía Lis Ciudadanía – Historia
VICENS DE LEON Emiliano Darío Educación Tecnológica – Auxiliar Docente TIC
WEINZETTEL Cristian Miguel Metodología de la Investigación