Horarios de Clases Ciclo Básico

Horarios 2017 – 1º I

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
Tecnología (Vicens-Lubomirsky) (13:15 a 14:35) Inglés (García-Castagnino-Gugliara) (13:15 a 14:15) Matemática (13:15 a 13:55) y Lengua (13:55 a 14:35) Matemática (Maier) (13:15 a 14:35) Historia (Morales) (13:15 a 14:15)
Matemática (Maier) (14:45 a 16:05) Historia (Morales) (14:25 a 15:25) y Ciudadanía (Heminseng) (15:35 a 16:35) Biología (Pérez) (14:45 a 16:05) Físico-Química (Glusko) (14:45 a 16:05) Geografía (Martínez) (14:25 a 15:25) e Inglés (García-Castagnino-Gugliara) (15:35 a 16:35)
Lengua y Literatura (Mondino) (16:15 a 17:35) Geografía (Martinez) (16:45 a 17:45) LAC Musical (Cabezas) (16:15 a 17:35) Lengua y Literatura (Mondino) (16:15 a 17:35) LAC Visual (Pacheco) (16:45 a 18:05)
Taller (Rodriquez – Matzkin – Di Nardo – Gaich) (17:50 a 19:10) Tutoría (Leturia) (17:45 a 18:45) Ciudadanía (Heminseng) (17:45 a 18:45)
Educación Física (9 a 10) – Grupo I: Garro Educación Física (9 a 10) – Grupo I: Garro

Horarios 2017 1º II

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
Lengua y Literatura (Mondino) (13:15 a 14:35) Inglés (García-Castagnino-Gugliara) (13:15 a 14:15) Lengua y Literatura (13:15 a 13:55) y Matemática (13:55 a 14:35) Físico-Química (Glusko) (13:15 a 14:35) Geografía (Martínez (13:15 a 14:15)
Tecnología (Vicens-Rivero) (14:45 a 16:05) Ciudadanía (Serra) (14:25 a 15:25) y Geografía (Martínez) (15:35 a 16:35) Matemática (Maier) (14:45 a 16:05) Lengua y Literatura (Mondino) (14:45 a 16:05) Historia (Morales) (14:25 a 15:25) e Inglés (García-Castagnino-Gugliara) (15:35 a 16:35)
LAC Visual (Pacheco) (16:15 a 17:35) Historia (Morales) (16:45 a 17:45) Biología (Perez) (16:15 a 17:35) Matemática (Maier) (16:15 a 17:35) LAC Musical (Di Nardo)(16:45 a 18:05)
Taller (Rodriquez – Matzkin – Di Nardo – Gaich) (17:50 a 19:10) Tutoría (Martinez) (17:45 a 18:45) Ciudadanía (Serra) (17:45 a 18:45)
Educación Física (9 a 10) – Grupo II: Ciámpoli Educación Física (9 a 10) – Grupo II: Ciámpoli

Descargar Horarios 1º I

Descargar Horarios 1º II


 

Horarios 2017 2º I

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
Geografía (Díaz) (11:45 a 12:45)
Física (Glusko) (13:15 a 14:35) Historia (Morales) (13:15 a 14:15) Tecnología (Vicens) (13:15 a 14:35) Matemática (Paradiso) (13:15 a 14:35) Ciudadanía (Angiono) (13:15 a 14:15)
Lengua y Literatura (Caraballo) (14:45 a 16:05) Inglés (García-Castagnino-Rodriguez) (14:25 a 15:25) y Geografía (Díaz) (15:35 a 16:35) Matemática (Paradiso) (14:45 a 16:05) Matemática (14:45 a 15:25) y Lengua y Literatura (15:25 a 16:05) Inglés (14:25 a 15:25) (García-Castagnino-Rodriguez) e Historia (Morales) (15:35 a 16:35)
Química (Neveu) (16:15 a 17:35) Biología (Pérez) (16:45 a 17:45) LAC Visual (Pacheco) (16:15 a 17:35) Lengua y Literatura (Caraballo) (16:15 a 17:35) Biología (Pérez) (16:45 a 17:45)
LAC Musical (Di Nardo) (17:45 a 19:05) Tutoría (Leturia) (17:50 a 18:50) Ciudadanía (Angiono) (17:45 a 18:45) Taller (Rodriguez-Suarez-Di Nardo-Piccini) (17:45 a 19:05)
Educación Física (8 a 9) – Grupo I: Garro Educación Física (8 a 9) – Grupo I: Garro

Horarios 2017 – 2º II

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
Lengua y Literatura (Caraballo) (13:15 a 14:35) Ciudadanía (Angiono) (12:50 a 14:15) Química (Neveu) (13:15 a 14:35) Lengua y Literatura (Caraballo) (13:15 a 14:35) Geografía (Díaz) (13:15 a 14:15 e Inglés (García-Castagnino-Rodriguez) (14:25 a 15:25)
Matemática (Paradiso) (14:45 a 16:05) Inglés (García-Castagnino-Rodriguez) (14:25 a 15:25) e Historia (Morales) (15:35 a 16:35) Tecnología (Vicens) (14:45 a 16:05) Lengua y Literatura (14:45 a 15:25) y Ciudadanía (15:25 a 16:05) Biología (Pérez) (15:35 a 16:35)
LAC Musical (Cabezas) (16:15 a 17:35) Geografía (Díaz) (16:45 a 17:45) Matemática (Paradiso) (16:15 a 17:35) LAC Visual (Pacheco) (16:15 a 17:35) Historia (Morales) (16:45 a 17:45)
Física (Glusko) (17:45 a 19:05) Biología (Pérez) (17:50 a 18:50) Matemática (Paradiso) (17:45 a 18:25) Taller (Rodriguez-Suarez-Di Nardo-Piccini) (17:45 a 19:05) Tutoría (Díaz) (17:50 a 18:50)
Educación Física-Grupo II: Cuello (8 a 9) Educación Física-Grupo II: Cuello (8 a 9)

Descargar Horarios 2º I

Descargar Horarios 2º II


 

Horarios 2017 – 3º I

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
Física (Glusko) (12:05 a 12:45) Geografía (Sardi) (11:45 a 12:45)
Matemática (Carón) (13:15 a 14:35) Química (Neveu) (13:15 a 14:15) Historia (Morales) (13:15 a 14:35) Taller (Rodriguez-Suarez-Cabezas-Orozco) (13:15 a 14:35) Inglés (García-Castagnino-Costianovsky) (14:25 a 15:25)
Lengua y Literatura (Mondino) (14:45 a 16:05) Ciudadanía (Chavez) (14:25 a 15:25) e Inglés (García-Castagnino-Costianovsky) (15:35 a 16:35) Matemática (Carón) (14:45 a 16:05) Tecnología (Cavallero) (14:45 a 16:05) Ciudadanía (Chavez) (14:25 a 15:25) y Geografía (Sardi) (15:35 a 16:35)
LAC Visual (Gaich) (16:15 a 17:35) Biología (Oliveto) (16:45 a 17:45) Matemática (16:15 a 16:55) y Lengua y Literatura (16:55 a 17:35) Física (Glusko) (16:15 a 17:35) Biología (Oliveto) (16:45 a 17:45)
Química (Neveu) (17:45 a 18:45) Historia (Morales) (17:50 a 18:30) Lengua y Literatura (Mondino) (17:45 a 19:05) LAC Musical (Pescara) (17:45 a 19:05) Tutoría (Leturia) (17:50 a 18:50)
Educación Física (8 a 9) – 3º I – Ciámpoli – 3º II: García Educación Física (8 a 9) – 3º I: Ciámpoli – 3º II: García

Horarios 2017 – 3º II

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
Matemática (Paradiso) (13:35 a 13:05) Química (Neveu) (12:05 a 12:45) Historia (Morales) (12:05 a 12:45)
Matemática (Paradiso) (13:15 a 14:35) Biología (Oliveto) (13:15 a 14:15) Matemática (Paradiso) (13:15 a 14:35) Taller (13:15 a 14:35) (Rodriguez-Suarez-Cabezas-Orozco) Inglés (García-Castagnino-Costianovsky) (13:15 a 14:15)
Química (Neveu) (14:45 a 16:05) Geografía (Sardi) (14:25 a 15:25) Lengua y Literatura (Mondino) (14:45 a 16:05) LAC Musical (Di Nardo) (14:45 a 16:05) Geografía (Sardi) 14:25 a 15:25) y Biología (Oliveto) (15:35 a 16:35)
Física (Glusko) (16:15 a 17:35) Física (16:45 a 17:25) y Ciudadanía (Chavez) (17:25 a 18:25) Lengua y Literatura (16:15 a 15:55) e Historia (16:55 a 17:35) Tecnología (Rivero-Lubomirsky) (16:15 a 17:35) Ciudadanía (Chavez) (16:45 a 17:45)
LAC Visual (Pacheco) (17:45 a 19:05) Historia (Morales) (17:45 a 18:25) Lengua y Literatura (Mondino) (17:45 a 19:05) Tutoría (17:50 a 18:50)
Educación Física (8 a 9) – 3º I: Ciámpoli – 3º II: García Educación Física (8 a 9) – 3º I: Ciámpoli – 3º II: García

 – Descargar Horarios 3º I

Descargar Horarios 3º II